Springturnier RH Rhön Detter-Weisenbach
Preis gegeben von 1.+2. Abt. IB Berger Sulzbach- Rosenberg 3. Abt. Sparkasse Bad Brückenau Ehrenpreis: Reitsport Drei Linden
19 Springpferdeprüfung Kl.L 4-7jg.
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
981
8.50
Eva-Maria Müller 
Lousito
 
2
352
8.20
Jan Distel 
Chacco's Dream
 
3
863
8.10
Hans-Peter Konle 
Kilian 67
 
4
520
8.00
Gencho Genchev 
Colestin H
 
5
312
7.90
Henry Stude 
Cécé
 
5
1331
7.90
Hans-Peter Konle 
Valentin 133
 
7
1301
7.70 (8.2)
Wolfgang Puschak 
Sweet Temptation 2
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
286
8.30
Franz jun. Steiner 
Cassido H
 
1
1146
8.30
Sabrina Berger 
Quidams Star Melloni
 
3
1214
8.10
Holger Hecht 
Sam 1060
 
4
771
8.00
Eva-Maria Müller 
Freddy For Pleasure
 
5
617
7.90
Julia Lange 
Crabat 8
 
6
1279
7.80
Marco Litterscheidt 
Stand by me 14
 
7
1253
7.70
Gerrit Schepers 
Simona 428
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
894
8.30
Jan Distel 
Lambada 249
 
1
1334
8.30
Julia Schönhuber 
Valienthe DH Z
 
3
353
8.10
Johannes Holzeder 
Chacco's Gladdys
 
4
1129
8.00
Amke Stroman 
Queen Farida
 
5
962
7.90 (8)
Pascale Pfeiffer 
Livius van Orti
 
6
956
7.80
Philipp Schlaich 
Little Lord Pezi 2
 
Nicht platzierte Teilnehmer
8
1112
7.60
Holger Hecht 
Pur Boy WK
 
8
226
7.60 (8.1)
Veronika Müller 
Carla Columna 31
 
8
673
7.60 (8.1)
Susann Schlenzig 
Dody 2
 
8
984
7.60
Christina Winkler 
Lovely Rosie
 
8
802
7.60 (7.8)
Martin Reznicek 
Gladstone 86
 
13
603
7.50
Elisabeth Meyer 
Corum F
 
13
660
7.50
Victor Slepnov 
Diamant Darko
 
13
330
7.50 (8)
Maximilian Ertz 
Cera 76
 
16
1068
7.40
Maximilian Ertz 
Orbetellina CR
 
17
658
7.30 (7.8)
Jan Distel 
Diagonit FH
 
18
764
7.20 (7.7)
Wolfgang Puschak 
Forget Me Not 3
 
18
233
7.20 (7.7)
Frank Wieland 
Carlos 729
 
18
252
7.20 (8.2)
Heino Möller 
Casall del Monte
 
18
1303
7.20 (7.7)
Stephan Naber 
Sympatico 33
 
22
607
7.10 (7.6)
Sabrina Deußer 
Cotopaxi 9
 
22
305
7.10 (7.6)
Lars Geschinsky 
Cathina 3
 
24
279
7.00 (7.5)
Heino Möller 
Cassandra 352
 
25
1210
6.80
Amke Stroman 
Safira 56
 
25
404
6.80 (7.3)
Jürgen Panzer 
Chicago 169
 
25
698
6.80 (7.3)
Corinna Kühler 
Elcantano
 
25
1391
6.80 (7.3)
Eveline Reininger 
Maxime 38
 
29
1393
6.40 (7.4)
Gerrit Schepers 
Lucky Charm 9
 
29
360
6.40 (7.4)
Maximilian Ziegler 
Chalzedon
 
31
772
5.80 (7.8)
Julia Schönhuber 
Frederike D
 
31
371
5.80 (7)
Juliane Pennecke 
Chaplin 102
 
33
785
5.60 (7.3)
Hans-Peter Konle 
Gambrinus 93
 
34
188
5.40 (8)
Heino Möller 
Candela 71
 
35
1306
5.10 (7)
Nicoletta Stein 
Talentino 3
 
36
335
0.50 (7.3)
Manfred Ege 
C'est Bon 14
 
37
202
0.00
Martin Reznicek 
Cape Canaveral 8
 
-
274
ret.
Christoph Knoch 
Caspar 276
 
-
475
ret.
Lars Geschinsky 
Classig-Girl
 
-
164
ret.
Lisa-Marie Dersch 
Calvados 140
 
-
657
ret.
Markus Beutel 
Diadem 90
 
-
686
ret.
Saskia Schwerdt 
Dream Girl 58
 
-
1163
ret.
Yvette Dussle 
Quipino WS
 
-
401
ret.
Christoph Knoch 
Chesterfield-Blue
 
-
929
el.
Hannah Schleef 
Lena 563
 
Richter: Jacqueline Schmieder
Georg Schäfer