Springturnier RH Rhön Detter-Weisenbach
Preis gegeben von 1. Michelin Reifen / 2.Fam. Manfred Kunert 1. Michelin Reifen / 2.Fam. Manfred Kunert/3. Optik Voigt/ 4. Autohaus Imhof Gemünden/ 4. Optotechnik Steinbichler Ehrenpreis: Drimalki&Partner, Vredestein, Reitsport DreiLinden
07 Punktespringprüfung Kl.M** m. Joker
Platzierte Teilnehmer
 
Abteilung: 1
 
1
1415
65.00 / 48.96
Heinz Roevenich 
Quinty du Buisson
 
2
301
65.00 / 53.06
Benjamin Kuhn 
Cat Choupette
 
3
578
65.00 / 56.43
Maximilian Weishaupt 
Cor de Dinard
 
4
540
65.00 / 57.60
Stephan Naber 
Con Solor van de Heffinck
 
5
968
65.00 / 58.30
Eva-Maria Müller 
Lord Argentinus
 
6
1041
63.25 / 62.26
Amke Stroman 
Never Again 5
 
7
902
61.00 / 56.52
Wolfgang Löhr 
Lando L
 
 
 
Abteilung: 2
 
1
538
65.00 / 50.05
Antonia Müller 
Con Latino DR
 
2
797
65.00 / 53.76
Sophia Haschlar 
Ginster 103
 
3
1235
65.00 / 56.97
Chantal Hebbel 
Sensation's Boy
 
4
897
65.00 / 57.76
Anna Blum 
L'Amour 105
 
5
721
65.00 / 58.64
Heiner Ortmann 
Esteban 25
 
6
126
63.00 / 52.31
Maximilian Ziegler 
Bushido Z
 
7
1355
61.00 / 59.53
Elena Dittmann 
Weyburn
 
 
 
Abteilung: 3
 
1
861
65.00 / 50.47
Katja Dellert 
Katja 237
 
2
866
65.00 / 54.15
Laura Del Gesso 
Kosmos 66
 
3
1382
65.00 / 57.13
Swenja Lutz 
Zodiak 17
 
4
933
65.00 / 57.87
Carlotta Schepers 
Lenny Kravitz 8
 
5
210
64.75 / 60.43
Ciaran Howley 
Captain Jack Sparrow 45
 
6
1320
63.00 / 53.11
Maximilian Wirzberger-Jach 
Union 9
 
7
100
60.00 / 57.93
Katharina Rohn 
Benidorm WV
 
 
 
Abteilung: 4
 
1
930
65.00 / 51.17
Julia Schönhuber 
Lennon 36
 
2
1008
65.00 / 54.20
Heino Möller 
Mara Villa
 
3
692
65.00 / 57.22
Carlotta Schepers 
Eberlue
 
4
550
65.00 / 58.04
Veronika Müller 
Confidence 12
 
5
1043
64.75 / 60.94
Gerald Nothdurft 
Never Walk Alone
 
6
264
63.00 / 57.50
Helena Müller 
Cascamint
 
 
 
Abteilung: 5
 
1
1049
65.00 / 52.78
Ciaran Howley 
Nexus 12
 
2
472
65.00 / 55.20
Anna Blum 
Classic NKL
 
3
1186
65.00 / 57.36
Ela Nora Ersü 
Rafinesse 24
 
4
899
65.00 / 58.15
Kirsten Schweiger 
Lanci's Boy
 
5
725
64.50 / 61.60
Julia Dernbach 
Evita 382
 
6
877
61.00 / 49.39
Antonia Müller 
Labelle R
 
Nicht platzierte Teilnehmer
8
759
59.75 / 64.95
Sandra Schönfeld 
For my Life 2
 
9
1414
59.50 / 61.43
Lawrence Greene 
DSP Askoto
 
10
477
59.50 / 61.58
Amke Stroman 
Clear Round 14
 
11
1095
59.00 / 52.26
Diana Bülles 
Pikeur Cassano
 
12
082
59.00 / 53.05
Diana Bülles 
Baloue's Flying sister 2
 
13
103
59.00 / 56.67
Francesca Sharman 
Beyonce 10
 
14
567
59.00 / 63.76
Martin Reznicek 
Contessa 197
 
15
1412
58.75 / 80.80
Gencho Genchev 
Valesco 49
 
16
729
58.00 / 53.54
Julia Dittmann 
Faithfull 4
 
17
825
58.00 / 58.24
Vanessa Alt 
Gucci van Heiste
 
18
700
58.00 / 59.61
Tabea Lausenmeyer 
Elfenland 2
 
19
1403
57.75 / 60.13
Celina Pietsch 
Cepetto 6
 
20
844
57.75 / 72.18
Linus Georg Weber 
Hubertushof's Quite Queen
 
21
888
57.00 / 57.62
Wolfgang Puschak 
Lady Spezi
 
22
430
57.00 / 59.90
Stefanie Alt 
Choco Cola
 
23
123
56.00 / 50.89
Martin Reznicek 
Bruno Banani 9
 
24
1341
56.00 / 53.75
Julia Lange 
Via Odessa D
 
25
348
56.00 / 58.35
Maximilian Schmid 
Chacco de Bonville
 
26
1147
55.75 / 80.80
Sandra Hanel 
Quidditch 19
 
27
063
55.00 / 55.24
Christina Winkler 
Aszaga
 
28
1397
54.75 / 60.62
Vincent Trutschler 
Sun2Safe C est le Boss
 
29
230
54.00 / 55.88
Maximilian Ziegler 
Carlo S 4
 
30
617
53.00 / 59.98
Julia Lange 
Crabat 8
 
31
895
52.00 / 54.69
Dominik Hieber 
Lambourghina 2
 
32
162
51.75 / 64.24
Kordula Christea 
Cally Rose
 
33
227
51.50 / 61.09
Uwe Eberhardt 
Carlchen 76
 
34
019
50.50 / 73.61
Charlott Zocher 
Aimo 2
 
35
1388
50.00 / 56.83
Christina Kuhrt 
Frida Gold 2
 
36
1236
50.00 / 58.58
Gerald Nothdurft 
Senza Me
 
37
1344
48.75 / 72.52
Dora Burkhardt 
Victory 23
 
38
596
48.00 / 53.36
Gencho Genchev 
Coronita 4
 
39
944
48.00 / 59.06
Manfred Ege 
Lili 14
 
40
801
45.00 / 55.68
Fabian Legros 
Giulietta 16
 
41
926
43.25 / 66.54
Andreas Misch 
Lebusco
 
42
1152
42.25 / 82.91
Nina Aulbach 
Quintargo
 
43
278
32.00 / 56.84
Kirubel Tesfaye 
Cassallo
 
44
1228
31.00 / 71.69
Gerrit Nieberg 
Scarlett 646
 
45
483
25.00 / 51.06
Heino Möller 
Cleopatra B
 
46
937
25.00 / 51.57
Lisa-Marie Dersch 
Levisto 6
 
47
482
25.00 / 56.01
Johannes Eck 
Cleo B
 
48
299
25.00 / 57.14
Elisabeth Meyer 
Cat Balou 27
 
49
248
24.75 / 60.29
Catharina Kurz 
Cartania 5
 
50
1277
23.00 / 55.23
Chantal Hebbel 
Stakketti
 
51
1334
23.00 / 57.79
Julia Schönhuber 
Valienthe DH Z
 
52
1138
22.00 / 53.11
Michelle Schilke 
Quick Born V
 
53
102
21.00 / 56.97
Isabel Maier 
Berlissima
 
54
1342
21.00 / 58.11
Manfred Ege 
Viana 7
 
55
017
18.00 / 59.59
Theresa Mohn 
Afra 161
 
56
552
17.50 / 73.68
Alina Boll 
Conlaweda
 
57
1305
17.00 / 54.88
Heinz Roevenich 
Talent Carneville
 
58
697
17.00 / 56.33
Christian Kuhn 
El-Bandy 4
 
59
1247
17.00 / 58.43
Lisa-Maria Maier 
Shila 155
 
60
563
16.75 / 60.20
Gerrit Nieberg 
Contador 28
 
61
1072
16.00 / 53.87
Philipp Bein 
Pactole Trust
 
62
1254
16.00 / 79.29
Sabrina Balz 
Simply Red 41
 
63
525
12.00 / 47.24
Henry Stude 
Colorado 196
 
64
1315
10.50 / 61.16
Antonia Vogt 
Top Ten Semilly
 
65
915
5.00 / 75.70
Denis Schörnig 
Lassinia
 
-
013
ret.
Marco Litterscheidt 
Adelheid AW
 
-
346
ret.
Birgit Weiland 
Chaccillona
 
-
879
ret.
Dominik Hieber 
Ladina 41
 
-
1368
ret.
Julia Kraft 
Zach de Normandie
 
-
549
ret.
Claudia Hoppe 
Condor Cesar
 
-
709
ret.
Dora Burkhardt 
Enercy vom Chrattenbach
 
-
748
el.
Bettina Schörnig 
Flavin
 
Richter: Dr. Michael Schlenzig
Antje Jünemann